30 января в информационном центре атомной энергии «Росатом»

30 января в информационном центре атомной энергии «Росатом» прошел финал городской школьной лиги интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», в котором приняли участие 6 команд из школ Петропавловска-Камчатского. 23 января для игроков были организованы 4 полуфинальные игры, в каждой из которых юным знатокам предстояло ответить на 6 вопросов в 3 раундах; в первый день между собой состязались представители 24 школ города, лучшие команды в конечном итоге вышли в финал.

Организаторами проекта выступили: Дом детского творчества «Юность», детская общественная организация «Городской Совет старшеклассников г. Петропавловска-Камчатского», Творческое объединение «Идея», при поддержке администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

В финал вышли 6 представителей школ набравшие наибольшее количество баллов, а именно: команда средней школы №27 – «Белый змей»; команда средней школы №45 – «Кот»; Команда лицея №46 – «СВС»; команда средней школы №40 – «Интуиция»; команда средней школы №3 – «Союзники»; команда средней школы №33 – «42° по Фаренгейту». Накал игры и динамичность процесса не позволили расслабиться игрокам ни в одном из раундов, а оглашение промежуточных результатов после каждого раунда заставляло команды отстаивать свои позиции. Наибольшее количество баллов набрала команда средней школы №33 «42° по Фаренгейту», её участники стали победителями школьной лиги «Что? Где? Когда?» Петропавловска-Камчатского. Состав команды: Калиничев Денис, Грохотов Владислав, Скрыль Никита, Галушкин Андрей, Чернуха Дмитрий, Исляев Иван, Амина Ахмадуллина.

Команда лицея №46 «СВС» и команда средней школы №3 «Союзники» заняли 2 и 3 места соответственно. Все участники финального этапа получили памятные призы и дипломы финалистов, а призеры – дипломы победителя и призеров и подарочные сертификаты.

Скоро вы сможете увидеть финал игры в видео формате в социальных сетях организаторов и на телевидении.

Капитан команды Исляев Иван, 11-Б

30 января в информационном центре атомной энергии «Росатом» 30 января в информационном центре атомной энергии «Росатом» 30 января в информационном центре атомной энергии «Росатом»