«День ИТ-знаний»

16 октября 2020г. в рамках нашего Федерального Проекта «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и  в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» Международной профориентационной акции «День ИТ-знаний» для учащихся 8 классов был проведен урок по теме "Технологии в социальных сетях и профессии, которые их создают".

Мероприятие в формате интерактивного урока-презентации провел ученик 11 Б класса Забудько Юрий, который является представителем Mail.ru Group.

На уроке были затронуты вопросы современных технологических трендов, обучающиеся получили ответы на вопросы, где и чему можно научиться сегодня, чтобы в будущем быть востребованным специалистом, и как впоследствии попасть в ИТ-отрасль.