Фантазия

Фантазия "Зимняя сказка"

Зима обходит всю планету,

И бродит сказка с ней по свету,

Под Новый год заходит в дом –

И мы ее, конечно, ждём…

Выставка в школьной библиотеке

Конкурс детского научно-популярного видео «Знаешь? Научи!»

Конкурс детского научно-популярного видео «Знаешь? Научи!»Конкурс детского научно-популярного видео «Знаешь? Научи!» дополнен тремя специальными номинациями

Для участия в конкурсе нужно снять объясняющее научную теорию или явление видео длительностью до трёх минут. Представить свои работы могут школьники любого возраста до 6 марта.

Номинация «Цифровой взгляд на мир» посвящена роли технологий в изучении научных феноменов (инициатор — платформа для учёбы и общения «Сферум»).

«Авиация будущего» — для ребят, мечтающих стать авиаконструкторами (Объединённая авиастроительная корпорация). Для участия необходимо рассказать о развитии авиаотрасли и научных решениях в области самолётостроения.

«Большой эксперимент на большой перемене» — здесь будут оцениваться ролики, показывающие процесс и результаты научного эксперимента (конкурс «Большая перемена»).

Всего конкурс включает восемь номинаций.

«Знаешь? Научи!» проводится АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства просвещения России, Министерства промышленности и торговли России, национального проекта «Наука и университеты» совместно с проектом Homo Science, созданным при содействии Госкорпорации «Росатом». Генеральный партнёр — компания VK.

Конкурс входит в число проектов Десятилетия науки и технологий.

#десятилетиенауки
#нацпроектнаука

В сириусе поддержат молодых ученых грантами

@siriusuniversity (Университет «Сириус») совместно с российскими компаниями запустит программу «Гранты докторантам»!

В карточках подробно рассказали, как она будет работать, кто уже стал ее партнером и для чего программа нужна

Благодаря программе молодые ученые смогут приехать в «Сириус» и проводить свои исследования на первой в России @sirius.federal (Федеральной территории). В 2020 году Президент РФ поручил создать ее, чтобы развивать инновации.

Сегодня Сириус объединяет людей, создающих передовые технологии и работающих ради будущего нашей страны!

В сириусе поддержат молодых ученых грантами В сириусе поддержат молодых ученых грантами В сириусе поддержат молодых ученых грантами В сириусе поддержат молодых ученых грантами