Соколиный центр

1 октября учащиеся 3"А" класса посетили уникальное место -  Соколиный центр "Камчатка, который находится на территории Мильковского района Камчатского края.

Питомник был создан в 2017 году, при сотрудничестве коллег из арабских стран и специалистов РФ нацелен на реабилитацию, сохранение и репродукцию редких видов ловчих птиц.

Данный вид внесен в Красную книгу России в связи со стремительно сокращающейся популяцией, главным образом из-за браконьерского отлова с целью дальнейшей продажи для соколиной охоты.

В Центре впервые в России будет организовано воспроизводство кречета — наиболее ценного и редкого вида отряда соколообразных.

На территории центра живёт и работает команда молодых сокольничих, которые являются школьниками. Школьную программу ребята осваивают в дистанционном формате.

Ученики и родители 3"А" класса (классный руководитель Ю.А. Бахарева) познакомились с деятельностью центра, посетили вольеры птиц, увидели "сердце" соколиного центра, из которого ведется круглосуточное наблюдение за питомцами.

Соколиный центр Соколиный центр Соколиный центр Соколиный центр