Инновационные проекты школы

Проект на ФИП 2023

Научный руководитель ФИП - Киселёва Ольга Олеговна

Доктор педагогических наук, главный научный сотрудник

1. «Последовательность и преемственность в развитии индивидуальных способностей ребенка 5 – 17 лет в условиях отдаленных территорий» - Проект завершен в 2015 году

2. «Модель стажерской площадки повышения квалификации педагогических кадров на базе школы, реализующей программы развития различных видов одаренности детей»

3. «Внедрение форм и методов управления корпоративными отношениями школы в процессе реализации проекта инновационной площадки в образовании»

Сроки реализации: 2015 – 2020 гг. + заявка (СКАЧАТЬ)

Публикации 2017-2018:

1) Статья "Формирование адекватной самооценки у одарённых детей как способ социализации" (Авторы: педегог-психолог МАОУ "Средняя школа №33" Шубенко Н.Д., учитель начальных классов МАОУ "Средняя школа №33" Анненкова И.Н.)

2) Статья "Корпоративная культура инновационной образовательной площадки" (Автор: Научный руководитель МАОУ "Средняя школа №33" Киселёва О.Л.)

3) Лекция-презентация "Эффективные способы повышения учебной мотивации на уроках и во внеклассной работе по английскому языку в начальной школе" (Автор: учитель английского языка первой квалификационной категории МАОУ "Средняя школа №33" Пахомова Б.Я. )

4) Статья "Создание условий для профессионального самоопределения обучающихся образовательных организаций в сфере исскусства" (Автор: учитель музыки, МХК, искусства, высшей квалификационной категории МАОУ "Средняя школа №33", Почётный работник общего образования Дубинец И.П.)

5) Семинар "Подготовка к олимпиаде через внеклассную деятельность" (Автор: Смирнова Т.В.)

Отчет по реализации проекта:

Краевая инновационная площадка

Научный руководитель КИП – Воробьева Татьяна Владленовна

И.о. директора Петропавловского филиала РАНХиГС,

кандидат исторических наук, доцент

1. «Развитие разных видов одаренности детей в условиях образовательной среды школы, реализующей программы дошкольного – общего образования» - Проект завершен в 2015 году

инновационные продукты

2. «Модель социально-педагогического сопровождения одаренных детей в муниципальном учреждении»

программа инновационного проекта