История школы написанная выпускниками!

Как я попал в школу № 33!
        Прихожу я 1 сентября в школу. Кругом все свои ребята, целое лето не виделись, обрадовались. Линейка, как водится. Потом все разошлись по классам, наш класс был на втором этаже.. В этот год у нас была новая классная, нас она не знала, поэтому начала перекличку по журналу. Всех прочитала, а меня - нет. Ребята зашумели, вот, мол, одного пропустили. Она спросила фамилию, посмотрела . нет в журнале такого. На перемене пошли разбираться, а следующий урок я уже сидел в другом классе и уже на третьем этаже, но в том же здании школы № 43. Так я попал в школу № 33.
        Здание школы № 33 было недостроено, поэтому учеников вновь образованной школы расселили частью в 7-й школе, частью в 43-й. Но уже новую четверть мы начинали в новом здании, где не было столовой и спортзала. Физкультура и питание проходили в рекреациях. Грохот стройки иногда заглушал слова учителя. Домов слева от школы (если стоять к ней лицом) еще не было, и я со своей улицы Толстого бегал сначала по огородам частников (это там, где сейчас детский сад), потом по бревнышкам, потом опять мимо частных домов, потом вдоль стройки.
        А за окном шел 1968 год и Павка Корчагин, потому что был год 50-летия ВЛКСМ.

Степанов Е.
Выпуск 1976 г 10"А"