День Здоровья в школе

Традиционно 7 апреля в школе прошла акция «День Здоровья», посвященная Всемирному дню здоровья.
       В рамках этой акции специалисты кафедры ПМПС провели следующие мероприятия:
- лекции для девочек «Между нами, девочками…», для мальчиков «Из чего же сделаны наши мальчишки?», беседы для старшеклассниц «Когда девушка взрослеет» (медицинские работники);
- уроки здоровья «Как питаемся – так и улыбаемся», акции, флэш-мобы, творческие конкурсы, логопедические викторины, интеллектуальные игры;
- спортивные эстафеты, утренняя зарядка на улице;
- учителя провели во всех классах единый классный час на тему «Здоровым быть – здорово!». На нем обсуждались вопросы о режиме дня, о вредных привычках, о сне, о вреде мобильных телефонов, о модных диетах и о многом другом.
- С целью сохранения психологического здоровья учащихся и педагогов была проведена оценка психологической атмосферы в коллективе, акции «Пожелания учителям», «пожелания ученикам», семинар-тренинг «Культура здоровья педагога».
 - В 7 классах прошли профилактические беседы с медицинскими работниками на тему «Привычка, отнимающая жизнь», старшеклассники встретились с сотрудниками службы госнаркоконтроля.
     В течение всего дня работала передвижная станция Здоровья и психологическая гостиная, звучала релаксирующая музыка.
Все участники образовательного процесса получили не только заряд положительных эмоций, но и узнали много нового и интересного.

Заведующая кафедрой ПМПС                                                 Решетникова И.А.

День Здоровья в школе День Здоровья в школе День Здоровья в школе
День Здоровья в школе День Здоровья в школе