Праздник здорового питания

Достаточно съедать одно яблоко в день, чтобы обеспечить организму естественную защиту от бактерий и вирусов. «Яблоко в день – и доктор не нужен», – гласит пословица.

Об этом говорили и мы на традиционном  мероприятии, посвященном здоровому питанию школьников. Ежегодно, в октябре, наша школа приглашает родителей пятиклассников  познакомиться с процессом организации питания детей в школе. Слишком много претензий возникает у родителей, которые считают, что школа недостаточно много внимания уделяет этим вопросам. Это прекрасная возможность решить многие проблемы: школьный врач рассказывает об особенностях питания школьников в разные возрастные периоды, прямой зависимости здоровья детей от правильного питания, социальный педагог знакомит с внутренним  устройством нашей столовой, непосредственно о самом школьном меню, а повара приглашают продегустировать блюда, которые входят в основное меню школьников.

К сожалению, слишком мало родителей сочли возможным принять участие в мероприятии, хотя пригласительные билеты были рассчитаны на всех. А те родители, которые присутствовали, остались очень довольны.

«Большое спасибо всей команде учителей, поваров за чуткость и заботу о наших детях. Все очень вкусно и на высоком уровне. С большим уважением, мама ученицы 5-А класса».

Замечательно выступили ребята из четвертых классов. Они подготовили небольшое театрализованное представление и рассказали о полезных свойствах яблок (рук. Морозовская Г.И.). А ребята из детского творческого объединения «Я рисую мир» (рук. Ложковых Т.В.) подготовили выставку рисунков с этим замечательным фруктом. Кроме того, на уроках технологии девочки приняли участие в создании второго издания «Пишем кулинарную книгу», где поделились своими кулинарными рецептами блюд из яблок (учитель Белова О.М.).

Большое спасибо всем, кто принимал участие в организации и проведении праздника.

Праздник здорового питания