К великим познаниям в цифровом мире!

4 февраля 2020 для обучающихся 9-11-х классов прошел Единый открытый урок по теме: «Персональные помощники». Приглашенные гости - специалисты агентства по информатизации и связи Камчатского края Антон Егоров и Григорий Бондаренко познакомили ребят с возможностями персональных помощников (программы на основе технологий искусственного интеллекта) и рассказали про сферы их применения.

Ребята очень активно включились в работу, тем более, что на этом уроке поощрялось использование смартфонов. С помощью своих гаджетов в процессе увлекательной игры школьники узнали, как работают виртуальные ассистенты или персональные помощники. В ходе практической части урока ученикам предложили на компьютерах задать цепочку действий, которые должны выполняться при обработке запроса: от получения помощником команды от человека до конечного результата.

К великим познаниям в цифровом мире!