«Ребята и зверята»

Ежегодно 30 ноября весь мир отмечает Всемирный день домашних животных. Идея праздника впервые была озвучена еще в 1931 году, когда различные экологические организации и общества решили напомнить всем людям об ответственности за «братьев наших меньших». Не удивительно, что девизом этого Дня стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил».

И невероятно повезло тем, у кого есть свой домашний питомец – четвероногий, пернатый, мяукающий, гавкающий, и даже водоплавающий. И пусть все они требуют неустанной заботы и внимания, пусть иногда шалят и царапаются, шумят, рвут обои, грызут обувь и не слушаются – более верных друзей нам не найти.

Выставка творческих работ учащихся начальной школы «Ребята и зверята» показала, как много питомцев живут рядом с нами. И каждый из них – особенный, самый дорогой и самый любимый.

Сегодня мы призываем всех присоединиться к этому доброму и важному празднику, главное помнить – мы в ответе за тех, кого приручили… И большое спасибо всем, кто принял участие в нашей выставке. Лучшие работы будут опубликованы в школьном литературно-художественном альманахе «На краешке земли».

Школьный Пресс-центр,

школьный клуб «Детство»

«Ребята и зверята»    «Ребята и зверята»