Мастер-класс от "Роббо клуба"

Продолжая реализовывать мероприятия в рамках нашего Проекта «Формирование цифровой грамотности обучающихся в процессе изучения предметной области «Математика и информатика» с целью улучшения образовательных результатов и профессионального самоопределения выпускников в условиях развития цифровой экономики" для наших учащихся 4 и 7 декабря прошли два мастер-класса. На первом занятии по робототехнике "Умный дом" дети учились программировать сигнализацию музея на основе конструктора "ROBBO". Занятие прошло интересно и с большой пользой для детей. На следующем практическом занятии руководитель «ROBBO клуба» Ольга Александровна Сашенкова предложила ребятам сделать электронные открытки на основе светодиодов и магнитного скотча. Время пролетело незаметно...

Мастер-класс от "Роббо клуба" Мастер-класс от "Роббо клуба" Мастер-класс от "Роббо клуба"
Мастер-класс от "Роббо клуба" Мастер-класс от "Роббо клуба"