День юного героя-антифашиста

Дню юного-героя антифашиста посвящен информационный стенд в начальной школе, в создании которого приняли ученики 2-4 классов. Памяти юных - мальчиков и девочек всех стран, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей, посвящается день 8 февраля. Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами. Они боролись за то, чтобы был мир во всем Мире. Чтобы не гибли люди от бандитов, террористов, чтобы не было фашизма на Земле. Получив поисковое задание, ребята собирали информацию, оформляли материал. Ведь наша память – это дань, которую мы должны принести всем детям «войны», взвалившим на себя недетскую ношу. Тем, кто до конца выполнил свой долг по защите страны от смертельной фашистской заразы. Тем, кто не сдался, не отступил, не выпустил из рук автомат. Это день памяти о героях и жертвах чудовищного преступления, имя которому – война.

День юного героя-антифашиста День юного героя-антифашиста День юного героя-антифашиста День юного героя-антифашиста