Смотр строя и песни

В канун праздника в нашей школе состоялся традиционный Смотр строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества.

В течении месяца вместе с учителями физкультуры, классными руководителями, родителями ребята готовились: постигали азы строевой подготовки, учились правильно отдавать команды, разучивали песню для общего исполнения в строю.

Юнармейские отряды 5-6 классов соревновались в построении, ходьбе строевым шагом, выполняли строевые задачи (повороты налево, направо и кругом), в завершении смотра ребята прошли со строевой песней. Оценивались: строевой шаг, построение, сдача рапорта командиром, прохождение с песней и выполнение команд, отдаваемых командиром. Лучший отряд в каждой из параллели определяло компетентное жюри: Морозовская Г.И., педагог-организатор, будущие выпускники школы – Луценко Иван, Васильчиков Александр, Сущев Егор. А принимал смотр Фадеев Дмитрий, ученик 11-а класса.

Смотр строя и песни — это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности школьного коллектива. Победителями стали юнармейские отряды 5-в и 6-б3 классов. Второе место разделили 5-б1, 5-б2, 6-б2 классы, а третье место досталось 5-а, 6-б1 и 6-в классам.

Смотр строя и песни Смотр строя и песни Смотр строя и песни Смотр строя и песни Смотр строя и песни
Смотр строя и песни Смотр строя и песни Смотр строя и песни Смотр строя и песни