Сделаем город комфортнее!

В 22-х учебных заведениях беседы с учащимися уже проведены. В них приняли участие 2854 школьника. Так, в школе №1 старшеклассники подискутировали о том, что можно сделать для улучшения жизни в нашем городе, а также обсудили правила поведения в общественных пространствах. Тематические классные часы «Город, удобный для жизни» и «Город, в котором мы живем» прошли в школе №3 им. А.С. Пушкина и СОШ №№5, 6. В школе №17 состоялась беседа с учащимися на тему «Как можно сделать поселок Завойко комфортным?» с просмотром видеороликов. В школе № 31 состоялась дискуссия на тему «Наш город – нам его беречь».

О современной городской среде много нового узнали учащиеся других образовательных учреждений.

В гимназии №39 для обучающихся 5-11 классов были проведены классные часы с просмотром видеороликов по формированию комфортной городской среды. Учащиеся 10-11-х классов выразили пожелания по благоустройству своего микрорайона.

По возвращении учащихся с весенних каникул классные часы о городской среде будут возобновлены. Их участниками станут еще 1200 школьников.