первенство по шахматам

Завершилось лично-командное первенство ПКГО среди учащихся 1-2 классов. Команда в составе:

Крикунова Мария, 2б

Недоспасова Ксения, 2а

Гукасян Ваган, 1б2

Рудюк Арина, 1б1

Лебединская Майя, 2а

заняла почетное 2 место

Рудюк Арина – победитель в личном зачете в турнире девочек.

Победители и призеры в командном и личном зачёте награждены кубками и дипломами. Участники команд – памятными призами медалями и грамотами.

Поздравляем ребят и тренера, Бережковского Евгения Викторовича, с высокими достижениями.

Одна из причин, почему ребенку полезно играть в шахматы — это то, как они научат его бороться с эмоциями в трудных ситуациях. На доске часто бывают моменты, когда игрок не видит выхода из положения. Но чем больше он будет играть, тем быстрее научится брать себя в руки, когда хочется заплакать и сдаться. Дети, играющие в шахматы, умеют легко переносить стрессовые условия. Их психика закалена, поэтому во взрослом возрасте будет трудно нарушить их эмоциональное равновесие.

И еще. Дети, что развили нестандартное мышление благодаря шахматам, вырастают творческими и вдохновленными людьми. Они умеют взглянуть на ситуацию под разными углами и придумать необычное решение. Это — одна из причин, для чего детям в жизни нужны шахматы. Играйте в шахматы и все будет хорошо!

первенство по шахматам