Акция "День в музее"

Продолжается Акция "День в музее".

Ученикам 9-х  классов представилась прекрасная возможность посетить музей Вулканологии. Такую возможность, в рамках профориентации, предоставил ребятам Камчатский Центр Занятости Населения.

Музей вулканологии, расположенный в городе Петропавловск-Камчатский, – это одна из главных культурных достопримечательностей города. Основанный в 1963 г. музей вулканологии является единственным в своем роде музеем на территории России.

Главная задача научно-организационной деятельности данного музея - это сбор, систематизация, обработка и хранение коллекций уникальных образцов вулканических, плутонических и поствулканических пород, схем, фотографий и видеофильмов об экспедициях и вулканических извержениях в целях их изучения.

Музейная экспозиция знакомит посетителей с потухшими и действующими вулканами Камчатского края, грязевыми котлами, гейзерами, термальными источниками и фумаролами.

Научный музей вулканологии тесно сотрудничает с Институтом вулканологии и сейсмологии, благодаря чему музейные экспонаты постоянно обновляются и пополняются.

Обо всем этом и рассказала ребятам Старший инженер лаборатории научного музея Вулканологии Пантилеева Вера Вадимовна.

Ребята увидели множество уникальных коллекций образцов руды и минералов, а также лавы из вулканов Камчатки, Курильских островов, Италии, Японии, США, Мексики, Исландии и Новой Зеландии. Специализированный Музей вулканологии в Петропавловске-Камчатском пользуется огромной популярностью у почитателей природы и географии, у всех, кто стремится побольше узнать о таких удивительных и уникальных природных явлениях, как извержения вулканов.

Огромное спасибо работникам музея от нашей школы.

Акция "День в музее" Акция "День в музее" Акция "День в музее" Акция "День в музее"