урок цифры

Урок цифры "Быстрая разработка приложений"

УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий прошел в нашей школе 18 апреля для 9, 10 и 11 физико-математических классов.

На уроке ученики искали ответы на вопросы:

Где применяются цифровые приложения?

Зачем нужна программная платформа?

Что такое low-code?

И что должны знать разработчики приложений?

А помогли им в этом гости урока

Постникова Наталья Сергеевна, референт отдела цифровой трансформации и проектной деятельности министерства.

Бондаренко Григорий Владимирович, директор АНО "Цифровые решения"

Райлян Дмитрий Андреевич, руководитель проектов АНО "Цифровые решения"

Григорий Владимирович и Дмитрий Андреевич рассказали нам о новом приложении, которое по инициативе нашего губернатора они разрабатывают.

Приложение "КАМБАЛЛ" - камчатская система социальных баллов. Копи баллы в этом приложении и получи бесплатные билеты в музеи и театры края, сертификаты на покупку цифровой техники и многое другое.

Сайт приложения https://kamball.ru/.

Скачивай его на свой телефон из Google Play и App Store - приложение "КАМБАЛЛ"

Григорий Владимирович предложил ученикам попробовать себя в качестве тестировщиков приложения. Если обнаружите ошибки (баги) в приложении, то смело пишите создателям приложения, они обещали призы для самых активных.

урок цифры урок цифры урок цифры