Президентские игры

Президентские спортивные игры проводятся с 2011 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и являются одним из приоритетных направлений спортивно-массовой работы общеобразовательных организаций.

Основными целями и задачами Президентских спортивных игр являются: всестороннее развитие личности, пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения граждан и патриотического воспитания обучающихся, приобщение их к идеалам и ценностям олимпизм, определение лучших команд образовательных организаций, добившихся наилучших результатов в наиболее массовых летних видах спорта, развитие творческого потенциала обучающихся.

Президентские спортивные игры предполагают соревнования по наиболее популярным и развитым в общеобразовательном учреждении и муниципальном образовании видам спорта (приоритет отдаётся олимпийским видам). В рамках соревнований проводятся школьный, муниципальный, региональный, всероссийский этапы.

В общекомандном зачете сборная команда нашей школы стала победителем среди городских школ - 1 МЕСТО. Мы от всей души поздравляем наших героев спорта и наших учителей физической культуры - Дьяченко Виталия Александровича, Аксютина Алексея Викторовича и Беспаликовского Леонида Леонидовича.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ДЕВУШКИ - 1 МЕСТО