Школьная библиотека

«В сердцах и книгах память о войне» - так называется книжная выставка, организованная в школьной библиотеке. Выставка состоит из трех разделов: «Документальные книги о войне», «Поэзия Победы», «Читаем книги о войне».

Близок великий праздник День Победы, который остается в сердцах нашего народа одним из самых трагичных и незабываемых событий военной истории нашего Отечества. Солдаты Великой Отечественной Войны … Что мы знаем о них? Они обладали той «живой силой», которая помогала жить, любить, творить… Все те, кто не потеряли присутствие духа, шли до конца, даже когда оставалось «до смерти четыре шага». Тысячи и тысячи отцов, сынов, матерей, дочерей Отчизны погибли в самом начале своей жизни…

Хранителями памяти поколений выступают книги. Война против фашизма стала для многих писателей не материалом для книг, а судьбой целого народа.

Особенно важно это для современных детей, которым обязательно стоит прочесть эти книги. Память невозможно купить, ее можно либо не терять, либо утратить, либо восстановить. И лучше уж не терять. Никогда! И не забывать о победе. Знание истории — лучший способ не повторить в будущем горьких ошибок прошлого. Пусть у нас всегда будет мирное небо над головой.

Школьная библиотека Школьная библиотека Школьная библиотека Школьная библиотека Школьная библиотека Школьная библиотека