1 сентября

1 сентября - День знаний! Это день цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. И самые главные участники праздника, это, конечно же, наши первоклассники. А их у нас в этом году 128! Успехов им в новом учебном году, крепкой дружбы, много радостных и незабываемых минут школьной жизни!

В этом году нашу школу ждут большие изменения. Это и здание новой школы, открытие предуниверсария, новых классов, а также новых традиций.

Вот гордо вскинул два крыла

Твой герб двуглавого орла.

И звуки гимна величаво

Плывут над вечною державой,

Свободно реет в небе синем

Трехцветный флаг моей России.

Почётное право внести Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено лучшим выпускникам нашей школы:

активному участнику школьного волонтерского движения «Волна», бойцу поискового отряда «Ингрия» Санкт – Петербургского Государственного Университета, кандидату в мастера спорта по борьбе самбо ученику 11Б класса Сотник Георгию.

лидеру школьного волонтерского объединения «Волна», многократной чемпионке Камчатского края ДВФО по горнолыжному спорту, отличнице 11А класса Попковой Дарье.

активной участнице всероссийской олимпиады школьников и победительнице регионального этапа по литературе, участнице волонтерского движения «Волонтеры Победы» и чемпионке Камчатского края по настольному теннису среди юниорок ученице 11В класса Афониной Дарье.

Особую благодарность хочется сказать гостям нашего праздника -  губернатору Камчатского края

Солодову Владимиру Викторовичу и заместителю председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Яровой Ирине Анатольевне за добрые слова напутствия нашим учащимся, педагогическому коллективу и родителям.

Учебный год открывая,

Пусть звенит наш школьный звонок,

Колокольным звоном встречая

Всех, пришедших на первый урок.

Почетное право дать первый школьный звонок было предоставлено Князеву Алексею, участнику олимпиад и одному из лучших учеников 11б класса и ученице 1б класса Видякиной Ульяне.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

1 сентября 1 сентября 1 сентября 1 сентября