Школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2022/2023 году

УВАЖАЕМЫЕ УЧАЩИЕСЯ, РОДИТЕЛИ/ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ, ПЕДАГОГИ!

Всероссийская олимпиада школьников (далее - Олимпиада) в 2022 – 2023 учебном году пройдет в соответствии с Порядком, утвержденным приказом Минпросвещения России № 678 от 27 ноября 2020 и вступившим в силу с 15 июля 2021 года. Порядок размещен на школьном сайте в разделе «Олимпиады».

Школьный этап в 2022-2023 учебном году проводится с 26 сентября по 31 октября для учащихся 5-11 классов по 20 предметам. Для учащихся 4 классов Олимпиада проводится по математике и русскому языку только на школьном этапе.
Школьный этап по 6 предметам (математике, физике, астрономии, химии, биологии, информатике) пройдёт на технологической платформе Образовательного центра Сириус («Сириус. Курсы»).
График составлен Образовательным центром «Сириус» и опубликован на сайте https://siriusolymp.ru. Камчатский край отнесен к 4 группе. Время проведения Олимпиады с 8:00 до 22:00 по местному времени (в любое удобное для участника время).

На странице сайта можно найти информацию об олимпиаде, требованиях к проведению олимпиады, порядке подачи апелляции.
Для участников олимпиады размещены Памятки и задания прошлых лет. (См. «Памятка участника школьного этапа ВсОШ на технологической платформе («Сириус.Курсы»).

Для участия в школьном этапе всероссийской олимпиады необходимо:

сообщить о своем желании учителю;
принести согласие родителей/законных представителей на обработку персональных данных участника;
получить у учителя индивидуальный код для участия на платформе «Сириус. Курсы» (для каждого предмета – отдельный код) и ввести код в тестирующей системе uts.sirius.online.

Удачи!

Согласие на участие в олимпиаде

Памятка для участников ШЭ ВсОШ 2022_23

График проведения олимпиад