Семейная гостиная

Для пятиклассника, приходящего в школу 1 сентября, все оказывается новым. И поэтому возникает необходимость в адаптации — привыкании к новым условиям обучения.

Успешность адаптации младшего подростка зависит не только от его интеллектуальной готовности, но и от того, насколько хорошо он умеет налаживать отношения и общаться с одноклассниками и педагогами, соблюдать школьные правила, ориентироваться в новых ситуациях.

Именно эти вопросы обсуждались в «Семейной гостиной» 12 октября. "За кружечкой чая" родители, принимавшие участие в мероприятии, получили вполне квалифицированные ответы наших специалистов – школьного врача (Решетникова И.А.), школьного психолога (Шубенко Н.Д.), а также классных руководителей пятиклассников.

Семейная гостиная