КОРИТЭВ

В рамках тематической недели "Погружение в Камчатку" 17 октября, в день рождения нашего славного города Петропавловск-Камчатский, школьники 6-8 классов встретились с народным молодежным национальным ансамблем "КОРИТЭВ".

Руководитель ансамбля Кравченко Галина Олеговна рассказала о древних традициях народов Камчатки, как жили в каменном веке, какие природные материалы северяне использовали в быту и строительстве, как добывали пропитание и чем питались. Ребята охотно отвечали на вопросы и угадывали движения животных и птиц, обитающих на Камчатке.

Ансамбль "КОРИТЭВ" показал танцы камчатских народов - коряков и ительменов.

Спасибо Галине Кравченко и ансамблю "КОРИТЭВ" за интересную беседу и небольшой, но очень впечатлительный концерт.

На долгую память о встрече с такими замечательными людьми останется совместное фото школьников с гостями мероприятия.

КОРИТЭВ КОРИТЭВ КОРИТЭВ КОРИТЭВ
КОРИТЭВ КОРИТЭВ