День Памяти. Блокада Ленинграда

27 января для 5-6 классов в целях сохранения исторической памяти и ознаменование 80-летия со дня прорыва Блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны прошёл урок памяти, посвященный Священному хлебу Блокады Ленинграда.

Ребята узнали о рецептуре Блокадного хлеба, послушали душетрепещущее стихотворение, прочитанное учеником 8А класса Шкляровым Иваном, и посмотрели трогательную сценку "Брат и сестра в ожидании матери" от учеников 3А класса.

Данный урок стал настоящим открытием для многих ребят, дал пищу для размышлений о ценности жизни, о её хрупкости и силе человека. Даже изначально несерьёзно настроенные ученики глубоко прониклись историей блокадных времен.

День Памяти. Блокада Ленинграда День Памяти. Блокада Ленинграда