Моя Камчатка

На Камчатке стартовали уроки в рамках заповедного курса «Моя Камчатка» для обучающихся вторых и пятых классов в пяти школах Петропавловска-Камчатского. Наша школа вошла в пятерку пилотных  образовательных учреждений, которые разрабатывают и реализуют данный курс совместно со специалистами Кроноцкого заповедника на уроках окружающего мира.  В данном проекте участвуют:  Кирьянова Т.В., Дюдина Н.А., Шевчук Н.Л., Карташова Е.Н., Кобец-Борисова Т.В. Уже первые уроки показали, что данный курс интересен детям.

Курс «Моя Камчатка» охватывает четыре раздела: «Камчатка. Заповедный край», «Поведение человека на природе. Взаимоотношения с природой», «Биоразнообразие Камчатки, животный и растительный мир» и «Экологичный образ жизни». Это интерактивные занятия с элементами игр и современных технологий, с помощью которых можно найти подход к школьникам разных возрастов — от первоклассника до подростка — и дать детям не только знания, но и потребность любить и сохранять природу родного края.

Моя Камчатка Моя Камчатка Моя Камчатка Моя Камчатка Моя Камчатка