Шахматы

С 28 января по 5 февраля в ДЮСШ-1 состоялось командное первенство ПКГО по шахматам "Малая Белая ладья" среди учащихся начальных классов.

К участию допускались юные шахматисты не старше 2012 года рождения.

На старт соревнований традиционно вышли 2 команды, представляющие нашу 33 школу.

В составе первой сборной были проверенные опытные шахматисты, ученики 4 классов: Силаев Ярослав, Северов Даниил, Шилкова Виктория, Клещевникова Вера. Компанию им составила наша юная звездочка, ученица 2б1 класса Рудюк Арина.

Во второй команде выступали ребята помладше, но уже заявившие о себе в городских и краевых соревнованиях: первоклассники Бережевский Андрей и Евтушенко Семен, второклассник Гукасян Ваган. Усилили команду ученицы 3 класса Лебединская Майя и Крикунова Мария.

В результате 4-дневной острой борьбы по итогам 7 туров наша первая сборная, не будучи по командному рейтингу фаворитом соревнований, тем не менее смогла стать ПОБЕДИТЕЛЕМ.

Ребята набрали 22 очка, сколько же оказалось и у команды 42 школы, но дополнительные показатели, вступающие в силу в случае равенства очков, у нас оказались выше!

Заметим -  этот турнир наши ребята выигрывают уже третий год подряд, мало кому из школ это удавалось!

Поистине, золотой стала партия последнего 7 тура Косова - Рудюк, завершившаяся последней. Наша Арина сумела устоять против своей грозной противницы, свела партию вничью и принесла команде ничью в трудном матче и победу в турнире!

Кроме командного результата отличились ребята и в личном зачете:

Арина Рудюк стала третьей на 5-й (девичьей) доске,

Вера Клещевникова стала настоящим мотором команды, выиграв все 7 партий (!!!) и выиграв 4-ю, юношескую доску,

Отличились и девочки в составе второй команды, Майя Лебединская заняла второе место так же на 4-й, юношеской доске!

Шахматы Шахматы Шахматы Шахматы
Шахматы Шахматы Шахматы