«Шахматное королевство»

С 01.12.2020 в дошкольной ступени для детей подготовительных групп начал работу кружок «Шахматное  королевство», руководителем которого является воспитатель Сурмач Оксана Евгеньевна, она имеет 1 разряд по шахматам,  ею же была разработана дополнительная образовательная программа по обучению старших дошкольников игре в шахматы.

Шахматы по праву считаются самой интеллектуальной игрой. Процесс игры заставляет работать сразу два полушария мозга, поэтому они развиваются гармонично и слаженно. Игра в шахматы исключительно положительно влияет на развитие ребенка: она способствует расширению кругозора, умению обобщать и сравнивать информацию, принимать правильные решения за короткий промежуток времени, предвидеть результаты своих поступков, логически анализировать каждое действие, а самое главное – всегда думать.

«Шахматное  королевство» «Шахматное  королевство» «Шахматное  королевство» «Шахматное  королевство»