День космонавтики

12 апреля – Всемирный день авиации и КОСМОНАВТИКИ.  Прошло 60 лет с того дня, когда впервые в мировой истории человек совершил полёт в космос.  На корабле-ракете «Восток» он облетел вокруг Земли. Пилотом этого космического корабля был наш российский (советский) гражданин, лётчик-космонавт Ю. А. Гагарин.  Весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звёздам. Он стал героем всей Земли. Так появилось слово «КОСМОНАВТ». Этот день ознаменовал новый этап в развитии всей науки и техники. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос. И этот день мы провели необычно.

В преддверии праздника День Космонавтики в нашем детском саду, родители совместно с детьми приняли активное участие в выставке «Космос глазами детей», на которую подготовили рисунки, поделки на космическую тематику. Все работы отличались индивидуальностью и неповторимостью. Огромнейшее спасибо всем участникам, которые нашли время для участия и проявили интерес к жизни сада!

Также воспитанники совместно с педагогами активно приняли участие в международном творческом конкурсе рисунков и поделок «Солнечный свет» в номинации «Полет в космос» где заняли почетные места и были награждены дипломами 1 степени.

День космонавтики День космонавтики День космонавтики День космонавтики День космонавтики День космонавтики