День матери в детском саду

Любят детей в первую очередь родители. И самую большую и нежную любовь дарит ребенку мама. Самое высокое призвание женщины — быть мамой. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете.

С 22.11 по 26.11 в дошкольной  ступени во всех возрастных группах  проходила тематическая неделя посвященная празднику «День Матери».

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Вот и для нас наступил долгожданный праздник! Дети в предвкушении этого дня находились целую неделю! Ведь в этот день мы отметили полюбившийся праздник – ДЕНЬ МАТЕРИ! Дети в группах пели песни, рассказывали стихи, танцевали. В конце развлечения ребята порадовали мам подарками, сделанные своими руками!

На День Матери в детском саду в каждой группе оформлена выставка детских рисунков «Портрет милой мамочки», «Цветы для любимой мамы», «Моя мама самая-самая», а в холле организовать общую фотовыставку под названием «Наши мамы».

День матери в детском саду День матери в детском саду День матери в детском саду День матери в детском саду День матери в детском саду День матери в детском саду День матери в детском саду