Детский сад в библиотеке

В библиотеке для ребят

На полках книги в ряд стоят.

Бери, читай и много знай,

Но книгу ты не обижай.

Она откроет мир большой,

А если сделаешь больной

Ты книжку – навсегда

Страницы замолчат тогда.

25, 26 и 27 января прошла встреча с будущими читателями - дошкольниками старших и подготовительных групп. Уже стало хорошей традицией в нашем детском саду посещать Информационно-библиотечный центр «Доступный город».  Ребята с удовольствием спешили в библиотеку. Все старались соблюдать правила поведения в общественных местах и правила дорожного движения, которые мы повторили накануне.  Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Тема нашей встречи была «Тайны скворечника» Н.И. Сладкова. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Детский сад в библиотеке Детский сад в библиотеке Детский сад в библиотеке