Зимние забавы в детском саду

Новогодние праздники в стенах детского сада не ограничиваются новогодними утренниками. 19 и 26 января в старших и подготовительных группах нашего детского сада прошли спортивные развлечение «Зимние забавы со снеговиком», которое направлено не только на сохранение и укрепление здоровья детей, но и на формирование у всех детей ответственности в деле сохранения собственного здоровья.

Спортивные досуги воспитывают в детях выносливость, смекалку, ловкость, тренируют внимание и память. И в нашем детском саду, мы стремимся к тому, чтобы дети как можно больше получали возможность на проводимых нами спортивных праздниках и развлечениях проявлять свою активность, самостоятельность, инициативу. А сколько радости приносят детям спортивные зимние упражнения и игры, развлечения, досуги и праздники!

Воспитанникам старшей группы было очень интересно пойти со Снеговиком на зимнюю прогулку, различные виды движений, которые дети с большим удовольствием выполняли со Снеговиком, подвижные игры, песни о зиме – все это доставило нашим малышам радость движения, много юмора и веселого соревновательного задора. Большое удовольствие доставили детям игры и эстафеты со Снеговиком: «Попади снежком в цель», «Зима». Игры сопровождались веселой музыкой. Совместные мероприятия объединяют детей, способствуют воспитанию дружелюбия и создают веселое бодрое настроение.  Дети получили положительный эмоциональный заряд от мероприятия.

Зимние забавы в детском саду Зимние забавы в детском саду Зимние забавы в детском саду Зимние забавы в детском саду Зимние забавы в детском саду