Библиотека в детском саду

КГБУ Камчатская библиотека им. С.П. Крашенинникова. Неделя детской книги.

5 и 6 апреля в МАОУ «Средняя школа №33» дошкольной ступени для средних, старших и подготовительных групп прошли тематические занятия к юбилею К.И. Чуковского «Музей сказок дедушки Корнея».

Воспитанники познакомились с биографией Корнея Ивановича Чуковского, русского поэта, переводчика, литературоведа и детского писателя, узнали о том, как Чуковский начал писать стихи для детей.

Воспитанники прослушали аудиозапись сказки Корнея Чуковского «Телефон». Юные книголюбы отвечали на вопросы викторины, в рифму закончат строчки из произведений писателя, угадывали героев сказок Чуковского и сыграли в игру «Бюро находок», в которой нужно отгадать разные предметы, принадлежащие героям сказок Корнея Ивановича Чуковского.

Завершилось мероприятие просмотром отрывков из сказок, написанных по известным книгам. Все воспитанники получили море положительных эмоций.

Хорошие книжки писал дед Корней

— воспитывал взрослых он и детей!

Библиотека в детском саду Библиотека в детском саду Библиотека в детском саду