Поход в библиотеку

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а формировать интерес к книге, внимание к слову в литературном творчестве необходимо уже в дошкольном возрасте.

9 ноября 2022 года воспитанники средней группы дошкольной ступени посетили  городскую библиотеку, где для них было организовано оспитанников средней группы дошкольной ступени

Ребята с большим интересом слушали рассказ библиотекаря Елены Владимировны. Она познакомила детей с ассортиментом книг, журналов, книгохранилищем, рассказала о правильном обращении с книгами. Так же дети познакомились с правилами пользования библиотечными книгами, узнали, как записаться в библиотеку. Ребята завороженно смотрели на множество книг в красивых переплётах.

В рамках социального партнёрства сотрудники МБУК «Центральная городская библиотека» подготовили цикл тематических занятий для дошколят. В этом учебном году воспитанники старших и подготовительных групп уже успели посетить занятия «Сказочная Камчатка. Легенды о Кутхе» и «На морской глубине», посвящённые природе родного края.

Поход в библиотеку Поход в библиотеку Поход в библиотеку Поход в библиотеку