Малые олимпийские игры

«Быстрее, выше, сильнее!» - именно под таким девизом стартовали 20.03.2023 года Малые зимние Олимпийские игры в Петропавловск-Камчатском городском округе.

Основная цель проведения Малых олимпийских игр – активизация деятельности дошкольных образовательных учреждений по формированию у дошкольников потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании, направленных на развитие интереса к физической культуре и спорту.

И пусть игры названы малыми, и возраст участников не превышает семи лет, борьба за олимпийские награды была самая настоящая. Для участия в соревнованиях такого масштаба была отобрана команда из семи человек, которые боролись за олимпийское золото. В малые олимпийские игры вошли: «Лёгкая атлетика», «Плавание», «Соревнования по лыжам».

В «Пятёрку лучших» вошёл воспитанник подготовительной группы №1 Головинов Мирон (лыжные гонки, 4 место).

Участники, болельщики и педагоги получили в дни соревнований мощный заряд энергии и хорошего настроения!

Все как на настоящей Олимпиаде: такой же спортивный дух, соревновательный адреналин и битва за победу. Разве, что в этой Олимпиаде проигравших нет.

Малые олимпийские игры Малые олимпийские игры Малые олимпийские игры Малые олимпийские игры Малые олимпийские игры