29 ноября, в рамках Недели «Спорт вместо наркотиков» в нашей школе состоялось ток-шоу «Я против наркотиков». Желающих принять участие оказалось так много, что некоторым даже не хватило места.  Вела ток-шоу известный журналист, бывшая ученица нашей школы – Наталья Панина. Приглашенные гости из наркополиции, наркологического диспансера и представитель православной церкви рассказывали о своей деятельности, о вреде наркотических средств на организм. Ребята активно участвовали в беседе, отвечали и задавали много вопросов.

Ярким примером негативного и пагубного действия наркотиков  являлась приглашенная гостья Екатерина. Девушка рассказала, что употребляла наркотики 12 лет, но год назад собрала свою волю и с помощью врачей смогла отказаться от «смерти», как называют наркотики в народе. Екатерина на своем примере рассказала, что не нужно даже пробовать, «ибо первого раза не бывает», и она не знает людей, кто после первого употребления смог отказаться от дальнейшего принятия наркотиков. На наших учеников эта девушка произвела неизгладимое впечатление. Ей потом долго задавали вопросы и не хотели отпускать. Так же наши ученики подготовили сценки из жизни наркоманов. А аудитория должна была определить, какое уголовное наказание могли получить эти люди.

Мне самой очень понравилось это мероприятие. Таким образом, на живом примере нам показали, что употребление наркотиков  не сулит нечего хорошего. Всех очень поразил фильм, который показали в начале мероприятия. Очень неприятно осознавать, что наркотики с каждым годом губят все больше и больше людей, в том числе и маленьких детей.

Соколова Анастасия, 11-В

IMG_8134



IMG_8135



IMG_8136



IMG_8137



IMG_8138



IMG_8139



IMG_8140



IMG_8142



IMG_8147



IMG_8148



IMG_8149



IMG_8151



IMG_8152



IMG_8155



IMG_8161