Муниципальное автономное образовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 33 с углубленным изучением отдельных предметов»
Петропавловск-Камчатского городского округа
Мы  выбираем  жизнь!

20 ноября 2015 года  состоялся  IV краевой  форум  волонтеров  «Мы  выбираем  жизнь!». Основные  цели  и  задачи  краевого  Форума:
- популяризация среди подрастающего поколения Камчатского края идеи добровольчества, привитие культуры конструктивного молодежного общения;
- повышение эффективности практической деятельности волонтерских объединений через освоение инновационных форм реализации молодежных добровольческих инициатив;
- укрепление связей между волонтерскими объединениями, а также обмен практическим опытом проведения различных добровольческих мероприятий;
- стимулирование к развитию личных и социальных компетенций, необходимых в волонтерской деятельности.
           10  активистов  нашего  школьного  волонтёрского  объединения  «ВОЛНА» приняли  активное  участие  в  форуме, подготовив  презентацию  и  творческое выступление. Ребята  рассказали  о  своих  подшефных  ветеранах  Вов, поделились опытом  «запуска»  в  школе  социально – значимого  проекта  в  помощь  бездомным животным  вилючинского  приюта  «Остров  надежды».
Участники Форума отметили, что здоровый образ жизни подрастающего поколения является актуальным и приоритетным в современном  мире. Быть здоровым, учиться и стремиться помогать другим путем личностной самореализации - это  модно.
В рамках пленарного и секционных заседаний Форума участники смогли обсудить вопросы развития перспектив и возможностей добровольческой деятельности в условиях образовательных организаций, познакомиться с опытом работы  волонтерских  групп различной направленности. На Форуме были представлены авторские социальные проекты, разработанные волонтерскими группами.

Быкова В.Н., педагог-организатор

<<< НА ГЛАВНУЮ