Уполномоченный при Губернаторе Камчатского края по защите прав предпринимателей сопредседатель Камчатского отделения Деловой России Вадим Повзнер встретился со старшеклассниками школы № 33 г. Петропавловска-Камчатского.
Полный актовый зал, заинтересованный диалог и по итогу - бурные аплодисменты ребят! Речь шла о роли предпринимателей в жизни полуострова, о том, какие трудности ждут начинающих бизнесменов, и на какие виды поддержки они могут рассчитывать.  
Качество вопросов, которые задавали школьники, свидетельствует о том, что Вадиму Марковичу удалось раскрыть тему предпринимательства для ребят: «Какой бизнес предпочтительнее открывать на Камчатке?», «Как удержаться на плаву?», «Как заинтересовать потенциальных работников, чтобы они шли трудиться к предпринимателям?» и т.п.
Вадим Маркович разговаривал со старшеклассниками серьёзно, ведь им в скором будущем предстоит сделать свой выбор и, возможно, кто-то из них пополнит ряды бизнес сообщества Камчатского края. «Государство сегодня делает ставку на предпринимателей. Сложностей много, проблемы есть, но они решаются, в том числе в рамках взаимодействия органов власти и общественных объединений предпринимателей. – сказал Вадим Маркович. – Камчатские предприниматели сталкиваются и со специфическими трудностями, общими для тех, кто трудится в районах Крайнего Севера. Поэтому до настоящего времени вклад представителей малого и среднего бизнеса в социально-экономическое развитие полуострова не достаточен, но положительные тенденции есть. Труд предпринимателя сложен, но интересен. Если чувствуете в себе силы, необходимо действовать».    
Прошедшая встреча показала, что интерес к теме предпринимательства у ребят есть, и подобные встречи необходимо продолжать!

С уважением,
председатель Камчатского регионального отделения общероссийской общественной организации "Деловая Россия"
Рашид Фероевич Шамоян

IMG_0980



IMG_0981



IMG_0984



IMG_0986



IMG_1001



IMG_1004



IMG_1006