Муниципальное автономное образовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 33 с углубленным изучением отдельных предметов»
Петропавловск-Камчатского городского округа

Рыжков Никита Петрович

• ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

Рыжков Никита Петрович, 14.05.1993 г.р. работает  в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33» с 2013 года после военной службы. В 2012 году окончил КГБОУ СПО «Камчатский педагогический колледж», факультет «Физическая культура». Трудовой и педагогический стаж -  1 год.
Никита Петрович – молодой специалист, имеющий достаточную научно-теоретическую подготовку, владеющий методикой преподавания физической культуры. Для его уроков характерны высокая плотность, доступность, последовательность. Большое внимание учитель уделяет поиску эффективных средств активизации образовательного процесса, творчески подходя к выбору методов работы.
Рыжков Н.П. старается  продуктивно использовать каждую минуту урока: сделать его не только развивающим физическую силу, выносливость, ловкость и другие физические качества личности, но и познавательным, интересным, разнообразить задания, применять различные формы, методы и  технологии. Использование таких приемов на уроке способствует формированию коммуникативных, регулятивных и познавательных универсальных учебных действий  в соответствии с ФГОС.
Приоритетными направлениями работы деятельности учителя являются организация деятельности обучающихся в различных формах групповой, парной, индивидуальной формах работы; использования технологии «Портфолио». Воспитанники Рыжкова Н.П. принимают активное участие в городских и краевых соревнованиях по легкой атлетике, футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису, мини-футболу, занимая призовые места в командном и личном зачетах.
Никита Петрович активно участвует в работе предметной методической кафедры, тематических семинарах, рефлексивных педсоветах.
В 2014 году Рыжков Н.П. стал лауреатом муниципального этапа и победителем краевого конкурса «Учитель года – 2014» в номинации «Педагогический дебют».
По характеру Никита Петрович - внимательный, доброжелательный и правдивый человек. Коммуникабелен, обладает чувством юмора, может высказать свою точку зрения. В обращении с коллегами тактичен. Среди учеников школы пользуется большим авторитетом.

<<< НА ГЛАВНУЮ