МАОУ «Средняя общеобразовательная
отдельных предметов»
Петропавловск-Камчатского
городского округа

«Средняя школа № 33 с углубленным изучением отдельных предметов»
Петропавловск-Камчатского городского округа

1. Общие положения и правовой статус Учреждения

1.1. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 33 с углубленным изучением отдельных предметов» Петропавловск-Камчатского городского округа (далее - Образовательная Организация), созданное с целью формирования общей культуры личности учащихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, их адаптации к жизни в обществе, создания основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, воспитания гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирования здорового образа жизни. Новая редакция Устава принята в целях приведения его в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации.
1.2. Полное наименование Образовательной Организации: муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 33 с углубленным изучением отдельных предметов» Петропавловск-Камчатского городского округа.
Сокращённое наименование Образовательной Организации: МАОУ «Средняя школа № 33».
1.3. Местонахождение Учреждения: 683024,
г. Петропавловск-Камчатский, Проспект Рыбаков, 30.
г. Петропавловск-Камчатский, Проспект Рыбаков, 28.
г. Петропавловск-Камчатский, Бульвар Рыбацкой Славы, 21.
Юридический адрес: 683024, г. Петропавловск-Камчатский, Проспект Рыбаков, 30.
1.4. Организационно-правовая форма: муниципальное учреждение.
1.5. Тип учреждения: автономное.
1.6. Тип Образовательной Организации – общеобразовательная организация.
1.7. Учредителем и собственником имущества Образовательной Организации является Петропавловск-Камчатский городской округ (далее – городской округ). От имени городского округа функции и полномочия учредителя осуществляются администрацией Петропавловск – Камчатского городского округа в лице ее органов (далее – Учредитель).
1.8. Учредитель не отвечает по обязательствам Образовательной Организации, а Образовательная Организация не отвечает по обязательствам своего Учредителя.
1.9. Образовательная Организация отвечает по своим обязательствам, закрепленным за ней на праве оперативного управления имуществом, за исключением недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленных за ней Учредителем или приобретенных автономным Учреждением за счет средств, выделенных ему Учредителем на приобретение этого имущества. Продолжение (ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ) >>>

Страница отредактирована 18.12.15