Организация общественного питания в образовательных организациях

Для организации питания в МАОУ «Средняя школа № 33» функционирует столовая оснащенная новейшим оборудованием и буфет. Количество посадочных мест в обеденном зале столовой основного здания - 100. Меню, предлагаемое в школьной столовой, отличается разнообразием блюд и содержит весь необходимый по калорийности и содержанию витаминов набор продуктов для детского питания. Стоимость питания по настоящему договору определяется в соответствии с Постановлением администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Мероприятия по организации здорового питания

Традиционной стала в школе Неделя здорового питания, которая проводится в октябре. В рамках этой недели  в учреждении проводятся встречи, беседы с учащимися, лекторий для родителей, выставки рисунков и поделок детей, конкурсы кулинарных рецептов, дегустация блюд школьного меню, выступления агитбригады. Методическая разработка этого мероприятия стала Лауреатом Всероссийского конкурса здравосберегающих технологий в образовании «Школа здоровья-2019» пятого Всероссийского фестиваля инновационных продуктов.

Неделя здорового питания >>> фотоотчет