Экспериментальный совет
21.12.07

Состоялось очередное заседание научно-экспериментального совета. В ходе которого были заслушаны сообщения и приняты к работе программы "Смотри свободно" (врач Решетникова И.А.) и "Мир логики", "Занимательная грамматика" (зав. кафедры начальной школы Лысенкова С.А.).

Обсуждались также вопросы, связанные с созданием технологической карты учителей-предметников и перечня технологий на каждой кафедре.

Было выяснено, что возникли проблемы с созданием листов рассогласования (история - литература, иностранные языки - литература и др.)

Руководители микрогрупп (предстоящего песовета) отчитывались о проделанной работе по созданию книги "Упражнения для развития научно-позновательной деятельности".

15.12.07

• Утверждение элективных курсов:
    Коробко А.И. "Английский язык для старшеклассников"
    Подвишенская С.Э. "Решение физических задач для 9-х классов"
  • Отчет работы кафедры "Медико-психологического сопровождения учащихся"
    Антонова Т.Г., Кириллова С.Н., Шубенко Н.Д. Подведение итогов "Недели психологии"
  • Подготовка материалов к изданию нового сборника упражнений, раскрывающих научно-познавательную сферу
16.02.07

На повестке рассматривались такие вопросы, как работа над листами рассогласования для 5-х классов. Опытом по созданию таких листов поделилась С.А. Леоньтьева, зав.кафедрой по начальной школе.
Были приняты и утверждены программы элективных курсов для 9-х классов - Т.А. Нечаева "Избранные вопросы математики", З.П. Мастак "Теория и практика сочинений разных жанров", Т.В. Смирнова "Об истории и историках".
С вопросом о создании возрастных листов для классных руководителей выступила М.А. Овсянникова, завуч по воспитательной работе. Она предложила новую модель таких листов, которые включают в себя и научно-познавательную деятельность, духовно-нравственное воспитание, развитие самоуправления, работа с родителями, программа "Здоровье".

8.12.06
Состоялось очередное заседание. На обсуждение были вынесены ряд вопросов. Среди них: отчет директора школы И.Н. Козырь о поездке в г.Москва. Главная цель поездки - защита эксперимента, над которым работает наша школа, был показан "Мастер-класс" - презентация новой книги "Лист рассогласования" для начальной школы. Кроме того, на Совете быи заслушаны и утверждены программы новых элективных курсов (С.Л. Соколовская, Е.В. Богалий, Н.В. Мягкая, Т.В. Донченко, И.А. Алексеенко. А также обсуждалась работа с индивидуальными картами развития ребенка (кафедра медико-психолого-педагогического сопровождения учащихся).

Создана 9.12.06
Вернуться на главную