IT-фото

Мы собрали несколько советов, которые помогут круто снимать на смартфон. Среди них и классические правила, выработанные за полторы сотни лет фотографами, и рекомендации по работе с самыми современными функциями смартфонов. Хотите, чтобы ваши мобильные фото были лучшими? Тогда читайте и пробуйте!

1. Протирайте объектив смартфона перед каждой съёмкой.
  2. Держите смартфон крепко и никуда не торопитесь.
  3. Доверьтесь технологиям.
  4. Делайте несколько фотографий одного сюжета и проверяйте результат.
  5. Тщательно выстраивайте каждый кадр.
  6. Учитывайте особенности освещения.
  7. Измените точку зрения.
  8. Включайте вспышку только при крайней необходимости.
  9. Больше объективов — лучше фото.
  10. Смотрите на мир шире.
  11. Не пренебрегайте портретными режимами.
  12. Подскажите смартфону, что вы снимаете.

Не просто так слово «фотография» переводится с древнегреческого как «светопись». Освещение для любого фотографа — это самое главное. Если вы хотите сделать хорошие портреты друзей, то не поленитесь выйти из тёмного помещения на улицу или хотя бы подойти к окну. Окно при этом должно быть за спиной фотографа, а не моделей, иначе их лица будут чёрными.

Золотое правило фотографа. Наслаждайтесь процессом в любой момент времени, что бы ни фотографировали. Ведь съёмка — это искусство. И оно прекрасно в любом воплощении.

Дорогие друзья!

Кафедра эстетического воспитания и художественного образования и школьный Пресс-центр

приглашает всех желающих принять участие

в фотоконкурсе «Вот оно какое, наше лето!»

в следующих номинациях:

«Мир цветов»,

«Люби и знай родной свой край»,

«Приключения на каникулах».

Работы (в электронном виде)

принимаются в кабинете воспитательной работы,

в школьной библиотеке до 24 сентября.

Подведение итогов 24 сентября.

Лучшие фотографии будут использованы

при создании школьного литературного альманаха

«На краешке земли»

с обязательным сохранением всех авторских прав.

А также будут демонстрироваться на школьном экране.

Награждение победителей и участников

состоится на Неделе «Погружение в Камчатку».

Школьный Пресс-центр и кафедра эстетического воспитания и художественного образования подвели итоги школьного конкурса фотографий «Вот оно какое, наше лето!»

В конкурсе приняли участие 27 человек, которые представили более 100 фоторабот по трем номинациям «Мир цветов», «Люби и знай родной свой край», «Приключения на каникулах».

Однако, так или иначе, все работы были посвящены нашему родному краю: это и прекрасные пейзажные фотографии, фотосессии на природе, путешествие по Камчатке.

Победителями конкурса стали:

Цыганкова Милана, ученица 1Б1 класса

Волкова Устинья, ученица 2Б класса

Гапоненко Ирина, ученица 2Б класса

Борисова Дарья, ученица 4Б класса

Писклов Кирилл, ученик 6Б1 класса

Хао Дарина, ученица 9А класса

Волкова Софья, ученица 9Б класса

Пархоменко Валерия, ученица 10В класса.

Все участники, победители и призеры, отмечены памятными дипломами и подарками от КВР. Большое спасибо всем!

Парад новогодних елок

Ну-ка, ёлки, встаньте в ряд!
Начинаем наш парад!

Новогодняя ёлка – это самый главный символ Нового года. Каждый год мы приносим ее в дом, чтобы насладиться ароматом хвои, или достаем из кладовки - и не важно, настоящая елка или искусственная. В сочетании с запахом мандарин получается головокружительное ощущение новогоднего счастья и новогодних чудес, которых мы все так ждем: и дети, и взрослые.

Традиция наряжать елку пришла к нам давно. Это очень добрая традиция, ведь она собирает возле елки всю семью, каждый может повесить на елку любимую игрушку или сделать елочную игрушку своими руками. Нарядная елка будет радовать глаз до самого Рождества, напоминая своим видом, что именно ты принимал участие в создании этой красоты.
   А какие у вас ёлочки-красавицы? Расскажите нам, как вы украшаете свои елки, какие елочные украшения вы мастерите своими руками.   Украсьте свою ёлку и поделитесь с нами ее фотографией. Ждем ваши работы, а также ваши волшебные новогодние истории, рассказы из вашего детства.

Порядок проведения виртуальной выставки:

Прием работ (в электронном виде) с 1 по 20 декабря 2021.

Работы сдаем классному руководителю!

Демонстрация ваших фотографий на главном экране школы с 20 декабря.

Участникам выставки в подарок Грамота от Деда Мороза.

Требования к фотографиям:

Фотографии должны быть цветными.

Фотографии должны быть в альбомной (горизонтальной) ориентации. Фотографии должны быть в формате jpeg или jpg.

Обязательно должен быть указан источник фотографий — имя и фамилия фотографа, класс.

«Листаем альбом с фотографиями…»

О школьной форме прошлых лет…

Школьная форма — предмет бесконечных споров, к которому ученики (нынешние и бывшие) относятся очень по-разному: кто-то с ужасом, кто-то с нежностью. Её то отменяли, то вводили снова. Сейчас единой формы в России нет: как именно должны одеваться учащиеся, каждая школа решает сама.

С помощью ваших фотографий из семейных архивов давайте посмотрим как менялись представления о школьном дресс-коде.

listaem-albom-s-fotografiyami-ili-nemnogo-o-shkolnoy-forme.pdf

"Котовасия".

В первый день первого весеннего месяца в России отмечается День кошек.

Праздник 1 марта, посвященный кошкам, лишний раз напоминает человеку

о значении этих домашних животных и призывает в благодарность за многие тысячи лет верной службы,

расположения и тепла, подарить каждой «очаровательной» кошке свое внимание.

kotovasiya.-1-marta-den-koshek.pdf