Образовательные платформы и приложения

Платформы Описание Перейти

Яндекс.Учебник

Яндекс.Учебник — российская образовательная платформа для учителей и учеников. Сервис позволяет преподавателям назначать и автоматически проверять домашние задания, отслеживать успеваемость отдельных учеников и всего класса, индивидуально работать с успешными и отстающими учениками

Зачем школе цифровой учебник?

Online Test Pad

Online Test Pad – это образовательный онлайн-сервис для создания тестов, опросников, кроссвордов, логических игр и комплексных заданий.

Директ-Академия

Директ-Академия – постоянно действующий корпоративный медиаресурс компании «Директ-Медиа». Приглашены в качестве спикеров ведущие эксперты в области высшего образования, издательского и библиотечного дела, электронного обучения, искусствоведения, IT, цифровой культуры.

Stepik

Stepik — российская образовательная платформа и конструктор бесплатных открытых онлайн-курсов и уроков. Позволяет любому зарегистрированному пользователю создавать интерактивные обучающие уроки и онлайн-курсы, используя видео, тексты и разнообразные задачи с автоматической проверкой и моментальной обратной связью.

Step 1 · Создание урока в Stepik - задание для магистров · Stepik

Quizlet

Quizlet — это сервис для быстрого создания тестов, которые помогут запомнить любой материал разными способами (на слух, написание и т. д.).

LearningApps.org

LearningApps.org создан для поддержки обучения и преподавания с помощью небольших общедоступных интерактивных модулей (далее -- упражнений). Данные упражнения создаются онлайн и в дальнейшем могут быть использованы в образовательном процессе. Для создания таких упражнений на сайте предлагается несколько шаблонов (упражнения на классификацию, тесты с множественным выбором и т. д.). Данные упражнения не являются законченными учебными единицами и должны быть интегрированы в сценарий обучения.

ЯКласс

«ЯКласс» — образовательный интернет-ресурс для школьников, студентов, учителей и родителей. ... Портал содержит онлайн-тренажёры по школьной программе и автоматическую проверку домашних заданий. «ЯКласс» — выпускник акселератора ФРИИ, резидент программ «Сколково» и Microsoft.