Клуб любителей искусства "ЛИК"

Error

7 марта 2023 года воспитанники кружка « Очумелые ручки», которым руководит одаренный творческий педагог Елисеева Диана Анатольевна, в рамках клуба « ЛИК» провели мастер-класс по изготовлению открыток к Международному женскому дню.  Первоклассники  в ГПД вместе с учениками 3 а класса сделали для своих мам поздравительные открытки к 8 Марта. Ребята старательно и с интересом выполняли свои работы. Открытки получились красивыми и нарядными.

Учащиеся начальной школы принимали активное участие в различных тематических выставках. Выставка детского рисунка «23 февраля – День защитника Отечества»

Организатор выставок, руководитель клуба «ЛИК» Вронская Татьяна Викторовна.

Error

Учащиеся начальной школы принимали активное участие в различных тематических выставках. Выставка детского рисунка «Моя семья»

Организатор выставок, руководитель клуба «ЛИК» Вронская Татьяна Викторовна.

Error

Члены клуба « ЛИК» - учащиеся 6 б1  класса- 10.03 2023 г посетили выставку-экскурсию в Камчатском художественном музее « Судьба Командора. Камчатские экспедиции Витуса Беринга».

Экскурсию по ней провел директор музея истории Дальнего Востока им. В. К. Арсеньева Виктор Шалай. Выставка была яркой, эмоционально насыщенной, раскрывала личность командора и значение его экспедиций. Ребята с интересом слушали экскурсовода и , получили огромное удовольствие от соприкосновения с выдающейся личностью Витуса Беренга, узнали много новых фактов об экспедициях этого выдающегося человека.

19 октября 2022 г. Учащиеся 6 классов побывали на экскурсии « Тепло родовых очагов», расположенной на этно площадке краевой библиотеки им. С. П. Крашенинникова. Наталья Валентиновна Дивнина, краевед отдела краеведения КБ, поведала о секретах северной кухни- как варили рыбу. О полезностях оленьего мяса. Ребятам представилась возможность посидеть внутри жилища на шкуре медведя  и оленя, поиграть в древнюю корякскую игру- перетягивание ремня из нерпичьей шкуры, подержать в руках бубен и примерить национальные украшения.