Ко дню космонавтики

У каждого свой талант!

Предлагаем вашему вниманию творческие работы детей и их родителей на тему: «Космическое путешествие».

Автор-составитель: творческая группа воспитателей дошкольной ступени (Корелина Л. М., Крупенина О. В., Сагарьярова Г. Г., Пьяновская А. А.).

У каждого свой талант!

Предлагаем вашему вниманию творческие работы детей и их родителей на тему: «8 марта».

Учащиеся начальной школы принимали активное участие в различных тематических выставках. Выставка детского рисунка «23 февраля – День защитника Отечества»

Организатор выставок, руководитель клуба «ЛИК» Вронская Татьяна Викторовна.

Error

Учащиеся начальной школы принимали активное участие в различных тематических выставках. Выставка детского рисунка «Моя семья»

Организатор выставок, руководитель клуба «ЛИК» Вронская Татьяна Викторовна.

Новогодние поделки

У каждого свой талант!

Предлагаем вашему вниманию творческие работы детей и их родителей на тему: «Новогодние поделки».

Error
Error В ноябре в МАОУ «Средняя школа №33» прошла очередная выставка детских рисунков «Кошачья планета».
В этом году ребята выполнили свои работы в декоративной технике. Кошки всегда являлись детскими любимцами, поэтому ребята всегда с удовольствием принимают участие в этой выставке.
С 10.11 по 24.11. 22 г нашей школе в рамках недели «Погружение в Камчатку» прошла традиционная выставка «Моя Камчатка» в которой приняли участие воспитанники кружка изобразительной деятельности «Я рисую мир»
Ребята постарались передать в своих работах всю красоту камчатской осени и любовь к своей малой Родине.

Error

Выставки поделок «Любимая мама»

Аннотация: Эстер Селсдон сказал: «Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени» Выставки совместного творчества – эффективная форма взаимодействия детского сада с семьями воспитанников. У детей развиваются художественный вкус, конструктивные способности, воображение, знания о материалах, из которых они готовят экспонат для выставки. Ребёнок чувствует свою значимость в процессе совместной работы, гордость за своих родителей, а папы и мамы – ответственность, так как не могут подвести своё чадо, оставив без внимания организованную выставку. Предлагаем вашему вниманию творческие работы детей и их родителей на тему «Любимая мама».

Аудитория: педагоги, родители, дети.

Цель: привлечение родителей к активному участию в совместном с детьми творчестве.

Автор-составитель: творческая группа воспитателей дошкольной ступени (Кичигина О. В., Корелина Л. М., Сагарьярова Г. Г., Якименко А. А.).

Выставки поделок «Осенние чудинки»

Все умеют делать руки!

Интересные дела

Осень детям принесла!

Предлагаем вашему вниманию творческие работы детей и их родителей на тему «Осенние чудинки».

Аудитория: педагоги, родители, дети.

Автор-составитель: творческая группа воспитателей дошкольной ступени (Кичигина О. В., Корелина Л. М., Крупенина О. В., Сагарьярова Г. Г., Якименко А. А.).

Error

Математика, давно став языком науки и техники, в настоящее время все шире проникает в повседневную жизнь и обиходный язык, все более внедряется в традиционно далекие от нее области. Мы рисуем карандашами, красками, пальцами; с помощью мазков и линий. Эти линии можно задавать и функциям. В школьном курсе изучается много различных функций. Изучая функции с 7 по 9 класс, мы выполняли преобразования графиков этих функций. В результате таких преобразований построение графика выполнялось легко и просто. И очень часто полученные изображения, напоминали какие-то реальные предметы. При построении графиков кусочных функций хотелось дорисовать какие-то линии, чтобы получилось вполне узнаваемое изображение. На помощь математике приходить цифровая техника, которая способна более наглядно и точно представить графики функции. С помощью компьютера мы можем построить целые картины из графиков, создать сложные фигуры. В результате этих размышлений родился и уже около 15 лет реализуется проект «Рисуем графиками функций природу Камчатки». Реализация его заключается в умении изображать картинки, используя графики различных функций и выполнять эти построения с помощью программного обеспечения «Живая геометрия» на компьютере. Авторы проекта учитель математики Почина О.В. и учитель информатики Кретшева Н.В. Мы считаем, что такое умение повышает интерес к изучению функций, развивает художественные способности и умения работать в цифровой среде, которые лежат в основе различных профессий: архитектора, дизайнера, скульптора и т.д.

Выставка работ «Пластилиновое настроение» воспитанников детского творческого объединения «Фантазия» под руководством Мориловой А. В., посвященная Дню учителя. Ребята использовали различные техники при работе с пластилином.

Прекрасный подарок любимым учителям!

Выставка рисунков "Кошачья планета"

Выставка рисунков "Новогодняя Камчатка"