Новости 2004 года
Новости 2003 года
Новости 2002 года
Сегодня:
На главную!На главную Обновление: 21 декабря
21/12/2003 Пресс-центр
>>20 декабря в С.Ш. № 30 прошла городская олимпиада по физике. От нашей школы в ней традиционно участвовало более 30 учащихся. Результаты просто бьют все рекорды...
19/12/2003 Пресс-центр
>>19 декабря в С.Ш. № 42 и в "ИНКО" прошла городская олимпиада по информатике. От нашей школы участвовали восемь учащихся. В результате двое прошли на областную олимпиаду, заняв соотвественно второе и шестое место.

II место
Бахтиарова Малика (10-Б)
VI место
Артюхин Алексей (11-Б)

Спасибо за участие!
15/12/2003 Пресс-центр
>>13 декабря прошла городская химическая олимпиада. В ней приняли участие Мизиряк Д., Рябухин В., Афанасьев Е. (11-Б). Скрыль А., Калистый С., Страх А. и Бахтиарова М. (10-Б), Григорьев А., Оттачкин А.(9-Б). В результате за нашей школой остались два призовых места:
III место
Мизиряк Дмитрий (11-Б)
III место
Григорьев Антон (9-Б)
Спасибо за участие!
Пресс-центр
9/12/2003 Пресс-центр
>>29 ноября состоялась городская олимпиада по математике среди учащихся 9-11 классов. От нашей школы участвовали более 30 олимпиадников. Что же из этого вышло? Судите сами...
29/11/2003 Пресс-центр
>>Всех девчонок и мальчишек, шалунов и шалунишек, мы зовем на презентацию под названием "Овация"! Стало доброй традицией в начале II четверти проводить для пятых классов презентацию, где на сцене актового зала они представляют свои таланты. "Как у наших у ворот Таня песенки поет, Артур музыку ведет, а Олег плясать идет"... Пресс-центр
27/11/2003 Пресс-центр
>>27 ноября прошла школьная олимпиада по физике среди учащихся 9-11 классов. Результаты!>>>
17/11/2003 Пресс-центр
>>Торжества, посвященные 35-летнему юбилею со дня открытия школы завершились праздничным вечером 10 ноября, на который собрались сотрудники школы, бывшие работники и ветераны (Шушакова Александра Романовна, Таманова Ада Михайловна, Филатова Зоя Георгиевна), представители городского управления образования и попечители школы.
Интересную многоплановую программу вечера подготовила и провела Чурсина Лариса Анатольевна, мама ученицы 11-А класса, постаравшаяся, чтобы никто не остался в стороне. Звучали теплые слова родителей, учеников в адрес школы. Учениками 11-А был проведен экскурс в прошлое "Когда учителя были маленькими". Трогательно было смотреть на ребят в белых рубашках с красными галстуками на груди. никого не оставил равнодушным хор дошколят под руководством Быковой Н.Б. А в удивительный букет, подаренный ими, родители вложили свою признательность школе.

Но какой же юбилей без поздравлений и старых друзей?

От имени ОАО "Океанрыбфлот" коллектив школы поздравили генеральный директор Сорокин Борис Аркадьевич и начальник отдела кадров Климов Василий Игнатьевич, которые, как и впрежние годы, не забыли о нуждах школы, вручив телевизор.
Поздравления в честь юбилея и ценный подарок - телевизор - от имени ОАО "Морской торговый флот" передал пресс-секретарь этого предпреятия.
К поздравлениям присоединился предприниматель Козырь Виталий Дмитриевич, с которым у школы давние дружеские связи, и подарил новую школьную доску и доску-мольберт.
От имени ректората, педагогического коллектива, студентов КГПУ поздравления с юбилеем были переданы профессором, доктором наук Киселевой Ольгой Олеговной, научным руководителем школы.
От совета народных депутатов Камчатской области всех присутствующих тепло поздравила председатель правового комитета Ирина Яровая, выпускница школы, и вручила грамоты учителям, достигшим определенных успехов в деле воспитания подрастающего поколения.

Мнение участников вечера было едино:

 

Мы в школьном многоцветии

Отметим и столетие

И даже двухстолетие

Мы будем отмечать.

В заключении вечера директор школы Голубева Надежда Ивановна сообщила, что школа успешла прошла защиту по проекту федеральной экспериментальной площадки по проблеме" Последовательность и преемственность в развитии индивидуальных способностей ребенка 5-17 лет в условиях отдаленных территорий России". Результаты школы были отмечены Дипломом "Школа года" и Дипломом "Знак качества образования" за многолетние успехи в образовательной деятельности и качественную подготовку выпусников.

16/11/2003 С.М. Чернова
>>Из поездки в Москву вернулись директор школы Н.И. Голубева, зам. директора С.М. Чернова и научный руководитель О.О. Киселева. Они принимали участие в фестивале - конференции "Авторская школа "Эврика" - 2003" и представляли отчет по II этапу экспериментальной работы, а также программу дополнительного профессионального образования по данной проблеме, созданную педколлективом школы.
Экспертная группа, работавшая с нашей школой поддержала идею распостранения опыта в регионе по данной проблеме и создание центра повышения квалификации на базе школы.
Программа фестиваля была очень насышенной и разнообразной. Это встречи с представителями Министерства образования, Российской академии образования Государственной Думы РФ и многими другими. Это и участие в педагогических мастерских, дискуссиях, учебных группах.
На фестивале проходило также и вручение дипломов в некоторых номинациях. Наша школа была награждена дипломами:
 
 

- "Знак качества образования"
- "Школа года"

С чем мы и поздравляем педколлектив, учащихся, родителей и всех тех благодаря кому стало возможным участие в таких конкурсах и выполнение всех задуманных проектов.
Мы благодарны нашему спонсору В.Я. Байрамову за материальную поддержку наших проектов. Он был награжден дипломом "Попечитель образования".
Особую благодарность мы выражаем Областному управлению образования в лице Н.Д. Ткачук за предоставленную нам возможность представлять школу на всероссийском уровне. А состоявшаяся по приезду встреча в кабинете вице-губернатора Л.С. Бобровник вселила в нас уверенность в том, что качественному образованию на Камчатке быть! Это дает дополнительный стимул в дальнейшей работе.
10/11/2003 Пресс-центр
>>6 ноября прошла школьная олимпиада по математике среди учащихся 5-11 классов. В ней приняли участие 110 мальчишек и девчонок. Результаты!>>>
8/11/2003 Пресс-центр
>>Актовый зал средней школы № 33 был переполнен. Сегодня, 1 ноября 2003 года, здесь собрались выпусники прошлых лет. Собрались, чтобы поздравить школу с 35-летием и чтобы принять участие в праздничном концерте. На вечер пришли и учителя, которые начинали свою педагогическую деятельность в стенах школы и которые сохранили на всю жизнь ей свою признательность. Настроение у присутствующих было празднично-поднятое.
Родная школа... Мы всегда употребляем именно это слово -'' родная''. Все нам здесь знакомо:каждый коридор, каждое окошко в школьных кабинетах, любимая парта... Поэтому таким родным становится школьным дом, в котором так быстро пролетели школьные годы.Организатор встречи Бутковская З.С., ведущая концерта, постаралась, чтобы всем было тепло и уютно.Своеобразным сюрпризом стало выступление первого выпуска школы(1970г), 9 представителей которого дали "Творческий отчет о своих достижениях". Трогательной была их встреча с первой классной руководительницей. В течение 3 часов звучали теплые слова в адрес школы и учителей, вспоминались детские шалости, наиболее яркие страницы из школьной жизни.
Лейтмотивом всех выступлении стали слова песни: "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!". Эти же слова звучали и по завершению концерта. Из данных мини - опроса можно выделеть общее: "Очень рады, что выбрались сегодня. Ведь времени катострафически не хватает, не говоря уже о том, чтобы встретиться с одноклассниками. А сегодня, будто снова почувствовали себя мальчиками и девочками... Сердечно поздравляем любимую школу с юбилеем, желаем успехов, новых побед на учебном поприще!"
Действительно,

  Прошли годы и тайны все раскрыты,
  А в прошлом ничего не изменить,
  И многие подробности забыты,
  Лишь школа - связи тоненькая нить.
Пресс-центр
7/11/2003
>>К этому знаменательному событию школа подготовила ряд мероприятий. Одно из них было проведено 1 ноября 2003 года. Все началось с открытия, в котором ученики старших классов провели экскурсию по истории наиболее ярких моментов жизни школы, а учащиеся младших классов подготовили очень теплые поздравления и пожелания. Всем желающим после торжественного открытия было предложено посетить разные секции и кружки.
Мне наиболее интересным показался - "Бал литературных героев"
. Гриднева Е.
Секцию открыл детский хор, который исполнил веселую песенку про литературу. Впоследствии был открыт парад литературных героев, таких как Людмила из произведения А.С. Пушкина "Руслан и Людмила", Наташа Ростова из романа Л.Н.Толстова "Война и мир", а также многие другие герои. Роли литературных героев исполняли ученики нашей школы. Чувствовалось, что они долго и тщательно готовились к этому мероприятию. Их костюмы очень точно были подобраны по образу героев. Выразительно исполнялись роли. Зрители активно и с интересом отвечали на вопросы. В зале присутствовало большое количество родителей, которые трепетно наблюдали за всем происходящим.
Мероприятие было проведено на высшем уровне. Мне очень понравилось и хочется, чтобы такие познавательные мероприятия проводились чаще! Александрова Л. 11-А

"Веселые старты" проводились между параллелью 5-х классов (А,Б,В,Г). На праздник были приглашены учителя, родители, друзья - болельшики. В жюри были приглашены ученики старших классов. На старты вышли четыре команды во главе с капитанами. Командам было предложено семь конкурсов: бег в ластах, прыжки через обруч, рисунок на время. Спортивные результаты оценивались по четырехбалльной системе. Уже после третьего тура определился лидер - 5 Б. Он и стал победителем. Лучшим спортсменам вручили призы.
Побольше бы таких веселых праздников. Сорокина В., Захаренко И. 11-А

Интеллектуальное казино "Естествознайка" посетили учащиеся 3-х классов. Азартно и весело отвечая на самые разные вопросы по темам "Животные", "Растения", "Карта" учащиеся демонстрировали хорошую подготовку по естествознанию и зарабатывали высоко конвертируемую валюту "мудрики". Больше всех "мудриков" - аж по 500!, заработали ученики 3-В и 3-Г классов, которые и стали победителями игры. Но побежденных не было, все участники получили грамоты и сладкие призы. Игра понравилась не только игрокам, но и учителям, и родителям, которые на протяжении всей игры горячо болели за участников. Кухтикова И.П.

Интеллектуальный хоккей проводили среди 6-х классов и команды зрителей. В таблице были такие команды: Спартак, Динамо, Торпедо, ЦСКА. Пас, подача , удар , Гол!, раздавались голоса в этой рекреации. Тема - 35-летний юбилей школы. Дети были хорошо подготовленны и ответы были четкими и правильными. Если честно, то я очень много узнала о нашей школе и учителях. Например, кто из учителей сначала учился в 33-ей, а затем пришел уже учить, где был первый кабинет информатики и еще очень многое. В финале встретились 6-А и 6-Б2. Победа за 6-Б2. Затем участники разделили сладкие призы. Арестова В. 9-Б

"Интеллектуальное казино" проводил центр точных наук. В этой игре участвовали 9-ые классы (А,Б,В,Г,Д). Оформление мероприятия получило самую высокую оценку. Это было самое настояшее КАЗИНО. Ставки делались самые не шуточные, до 50 "мудриков". Тем не менеее никто не оказался в накладе.
28/10/2003 Пресс-центр
>>29 октября в школе проходит "День открытых дверей" для директоров школ города, представителей городского и областного отделов образования. В программе:
  • Посещение открытых занятий, уроков в дошкольной гимназии и школе (начальной, средней и старшой)
  • Показ мероприятий в центрах
  • Движение всех конкурсантов будет происходить по маршрутам (позиционирование в пространстве)
  • Обмен мнениями за круглым столом

    14/10/2003 Пресс-центр
    >>В рамках развития ученического самоуправления 11.10.03 прошел I этап - выборы Президента школы. Им стала ученица 10-В1 класса Панина Наталья. Поздравляем!

    Программа кандидата в Президенты Паниной Натальи:
    Основные положения:
    • Повесить "Доску почета" (для лучших учеников и спортсменов)
    • Организация шефской помощи среди классов
    • Поставить второй стол в буфете
    • Частое проведение КВНов между параллельными классами
    • Проводить День вежливости (взаимовежливое общение между учениками и учителями)
    • Проведение Дня самоуправления
    • Проведение конкурса "Мисс и мистер школа" сроком на одну четверть
    • Проведение "Дня смеха". (Конкурс на лучшую шутку)
    11/10/2003 Пресс-центр
    >>11 октября состоялись заседания кафедр, на которых наметили планы работы на учебный год, обсудили итоги входных работ. Разработали план проведения недели Камчатки.
    7/10/2003 Пресс-центр
    >>7 октября состоялся кросс на первенство города. Наша команда возглавляемая Шелеповым Ю.И. заняла общекомандное I место. Это означает что команда девочек и команда юношей показали отличные результаты. Бахтиарова М. на дистанции 2 км. заняла почетное II место. (Правда, в прошлом году - это было I место)
    2/10/2003 Пресс-центр
    >>1-2 октября прошло первенство области по легкой атлетике среди школьников. Команда девочек в составе: Овчарук А. 10-Б, Федорова С. 10-А, Панина Н. 10-В1, Сорокина В. 11-А заняла II место в смешанной эстафете 400х300х200х100. На дистанции 800 м Бахтиарова М.10-Б заняла почетное II место, а Федорова С. - III место. Прыжки в высоту: Тряпицын П. 11-А - III место, Григорьев А. 10-А - IV место.
    25/09/2003 Пресс-центр
    >>Поздравляем Арсютина Артема выпускника 2000 года, ныне студента 4 курса Санкт-Петербурского Технического университета (ИТМО) с назначением ему стипендии Президента. Желаем только отличной учебы, гордимся им и надеемся, что и другие наши выпускники будут также удостоины правительственных наград и поощрений.
    25/09/2003 Пресс-центр
    >>В субботу, 20 сентября, состоялся педагогический совет по теме: "Анализ педагогической деятельности за 2002-2003 год и основные направления работы на 2003-2004 г. Докладчиком выступила Голубева Н.И.
    15/09/2003 Пресс-центр
    >>В субботу, 13 сентября, в школе № 33 состоялся турслет. В связи с тем что накануне прошел сильный дождь, местом турслета стали школьный стадион и территория прилегающей к нему рощи, где была организована полоса препятствий, максимально приближенная к полевым условиям.
    Ребятам предстояло не только показать туристческую сноровку, но и умение оказать первую медицинскую помощь, ответить на вопросы по краеведению, развести в походных условиях костер и вскипятить воду.
    В турслете приняли участие команды 7-9 классов.
    Туристы-семиклассники только пробовали свои силы в предстоящих соревнованиях, но уже показали себя достаточно подготовленными к тому, чтобы в следующем году принять участие в полосе препятствий.

    I место
    7-Б1 и 7-В
    II место
    7-Б2
    Ш место
    7-Г

    Настоящая борьба развернулась между командами 8 и 9 классов:

    I место
    8-Б
    9-А
    II место
    8-В
    9-В
    Ш место
    8-Г
    9-Б

    В заключении прошел конкурс "Камчатская вкусняшка", заданием которого было использование даров природы нашего полуострова. Здесь были всевозможные салаты, оригинально оформленные;
    корабль-кабачок (7-В) под российским флагом, готовый отправиться в дальнее плавание; вулкан, кипящий огненной лавой. "Вкусняшки" по достоинству были оценены жюри.
    А в это время ребята 6-Б2 класса осваивали территорию Авачинской бухты у подножия Никольской сопки.
    Самые опытные туристы из 11 классов, выдержав испытание сильнейшим дождем пятницы, были вознаграждены щедрым камчатским солнцем на следуюшее утро. И хотя маршруты у них были разные: 11-А посетил "Голубые озера"; 11-Б,В промаршеровали до "Верхних Паратунских источников". Вернулись группы вовремя попав напоследок опять под дождь. Но нашим туристам все нипочем!
    Легких троп вам, туристы, солнца над головой, надежных друзей рядом, с которыми любые трудности по плечу.
    14/09/2003 Пресс-центр
    >>Накануне своего 35-летия школа № 33 гостеприемно распахнула свои двери для 117 дошкольников и 1139 учащихся из которых - 112 первоклассников. (Интересно, какая школа города может этим похвалиться?)
    Благодаря помощи родителей,школа осуществила ремонт кабинетов и помещений.Особенно постарались родители 2-б,2-в,3-а, 5-в,9-б,9-г,7-гд. Руководителем бальных танцев Зоннербургом А.Ф. произведен ремонт в спортзале начальной школы.
    Поистине неоценимую помощь оказали Ахматов А.Ю. и Ахматова Е.А., предприниматели организации "Новые строительные технологии".
    Огромное спасибо "золотым рукам" техперсонала, осуществили подготовку школы к новому учебному году: Скоробогатовой Е.Г., Гореликовой Л.Ф., Бобковой В.В., Майсюк М.И..
    В этом году приобретены 7 компьютеров для кабинета информатики.
    Порадовали коллектив школы выпусники (55 человек), поступившие в высшие учебные заведения (КГТУ-28 человек, КГПУ - 11 человек, ДВГУ - 5 человек, остальные поступили в вузы Москвы и Санкт-Петербурга, из них в МФТИ - 4 человека.)
    Балакчин В., выпускник физико-математического класса был зачислен в МФТИ без вступительных на бюджетной основе по результатам Всероссийской олимпиады по физики; Волженина Д., выпускница Гуманитарного класса стала студенткой факультета журналистики С-П государственного университета на бюджетной основе. Отрадно отметить, что ребята, поступавшие на Камчатке, по результатам ЕГЭ тоже были зачислены в вузы на бюджетной основе. Так держать!
    Большая группа учащихся школы была приглашена на учебу в специализированный учебно-научный Центр при Новосибирском Государственном университете. 4 учащихся 11 классов изъявили желание продолжить обучение при Центре.
    13 сентября в школе прошел день здоровья. Ученики 7-9 классов приняли участие в турслете. 10-11 классы отправились в загородные поездки с целью изучения родного края.
    5-ти классники начали подготовку к презентации, а 8-ки будут посвящены в гимназисты. Старшекласники, учителя включаются в предвыборную кампанию по выбору Президента школы.
    11 ноября школа отмечает большой юбилей - 35 -летие со дня открытия - "...День рождения - светлый праздник." К юбилею школы объявлен конкурс "Лучшую песню о школе" и "Лучшую эмблему школы". Присоединяйтесь.
    1/09/2003 Пресс-центр
    >>1 сентября - День Знаний!
    Тысячи девчонок и мальчишек пришли на школьную линейку. Погода, как видите, слегка подкачала - туман и мелкий дождь. Тем не менее радость встречи с одноклассниками и учителями омрачить она не смогла.
    Для всех первоклашек - это был самый значительный и волнующий день. Праздничное настроение, царившее повсеместно, сделали этот день как будто светлее, ярче.
    Наверх! В начало На главную!На главную