2006 года

2003 года
2002 года
Страница № 14
Обновление: 22 июля 2006 г.
На главную!На главную Сегодня:
22/07/2006Пресс-центр

15 июля 2006 в селе Сосновка состоялся Первый детский фестиваль «Хранители лосося». Фестиваль проходил в «Ительменской деревне» родовой общины  ительменов «Пимчах». На фестивале демонстрировались результаты работы школьников в изучении лососей.
В СОШ № 33 г. Петропавловска-Камчатского учащиеся 10-Г класса посещали в течение второго полугодия элективный курс «Камчатский лосось».  Занятия проводились как теоретические, так и практические (лабораторные работы), были проведены экскурсии в музей Лосося, на Паратунский рыбоводный завод.
Фестиваль проходил в несколько этапов: торжественное открытие и представление гостей, презентация команд, конкурс команд и конкурс наглядных пособий для кабинетов биологии на тему: «Камчатские лососи и среда их обитания».
Для участия в Фестивале от школы была выставлена команда из шести человек. Команда «Нерочки»: Новикова Марина (капитан команды), Толокнова Елена, Боготопова Валентина - учащиеся 11-Г, Глызь Светлана, Романова Юлия – учащиеся 11-Б. Представитель делегации – Азимов Михаил – ученик 11-Г класса.

Общее построение(слева)
Интервью с Новиковой Мариной
Начало фестиваля
Общее построение(справа)
Выступление команды "Нерочки"
Поздравление победителей

Жюри фестиваля оценивало оформление делегаций, форму, девиз, эмблему и презентацию команды в виде «Гимна лососю». Командный конкурс состоял из эстафеты у реки. Команде в своем коридоре предстоял бег с препятствиями с водой в пригоршне для наполнения сосуда, конкурса капитанов на знание лососей, подвижной игры «Найти по легенде, спрятанные браконьерами снасти и опознать объект промысла». Конкурс наглядных пособий проходил в виде выставки зрительного ряда, где были представлены творческие работы учащихся: синквейны, газеты, плакаты, демонст-рационный материал, посвященный лососям.
Наша команда выступила очень достойно, и заняла первое место в командном зачете. Лучшим командиром была признана – Новикова Марина.
Большое спасибо ребятам за подготовку и участие в фестивале!
УРА победителям!

Снимок на память
Материал подготовила Панкратова О.А.

Наверх! Лента |1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|12|13| На главную!На главную