День авиации и космонавтики

Ежегодно 12 апреля по инициативе Международной авиационной федерации во всем мире отмечается День авиации и космонавтики. Приурочено это событие к первому полету человека в открытый космос. 12 апреля 1961 года советский гражданин Юрий Гагарин, носивший звание старшего лейтенанта, впервые свершил орбитальный облет Земли. 19 апреля в рамках празднования дня Космонавтики состоялась презентация книги Альберта Лиханова «Сын России». Художественное чтение отдельных глав представили учащиеся 8-В класса: Семенников Олег, Шахова Мария, Шаткова Виктория и Ермохин Егор (учитель Гвоздева Ж.В.). В мероприятии принимали участие ученики 5-б2 класса (классный руководитель Докудина Н.И.), а также присутствовали гости – школьные библиотекари города.
Ученикам было предложено принять участие в «Космической викторине». Самые лучшие знатоки были отмечены дипломами «Лучший знаток космоса». Ими стали Пантелеев Владимир и Бобылев Андрей.
Выставка детского рисунка «Космическая Одиссея» показала, насколько талантливы юные художники (руководитель – Ложковых Т.В.), и видео презентация с использованием детских рисунков (автор – Васильева Е.А.)  порадовала всех участников мероприятия.
    Школьная библиотека
День авиации и космонавтики День авиации и космонавтики День авиации и космонавтики
День авиации и космонавтики