PISA - Международная программа по оценке образовательных достижений

Международная программа по оценке образовательных достижений учащихся PISA (Programme for International Student Assessment) – это международное сопоставительное исследование качества образования, в рамках которого оцениваются знания и навыки учащихся школ в возрасте 15 лет. Проводится под эгидой Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Национальным центром проведения исследования PISA в Российской Федерации является ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования»

Документы по функциональной грамотности

Письмо Министерства образования №24.03/5392 от 04.10.2021 Скачать

Банк заданий по функциональной грамотности