Дошкольная ступень МАОУ «Средняя школа № 33»

Новости Дошкольной ступени
План работы ДО на III четверть

Уважаемые родители!

Детский сад МАОУ «Средняя школа №33» с углублённым изучением отдельных предметов благодарит Вас за то, что Вы выбрали именно наше учреждение для своего ребенка.

Надеемся, что общение в детском коллективе и первое образование Вашего малыша будут радовать Вашего ребенка и Вас.

На этой страничке Вы найдёте ответы на многие интересующие Вас вопросы, полезную информацию о том, как оформить документы, написать заявление.

Мы всегда готовы помочь Вам и ответить на Ваши вопросы.

Козырь Ирина Николаевна - директор МАОУ «Средняя школа №33»,

конт. телефон (8 4152) 23-22-43.

Грязнова Наталья Викторовна – заместитель директора по дошкольному образованию

Чайко Ольга Анатольевна –ст.воспитатель ДО

конт. телефон (8 4152) 23-34-74, 23-32-05

Приёмные дни – вторник, четверг: с 09.00 до 12.00ч., среда: с 15.00 до 18.00

В остальные дни, возможно, договориться о встрече по телефону: 8(4152) 23-34-74.

Режим работы ДО «МАОУ «Средняя школа №33» с 07.30 до 19.30,

понедельник-пятница, выходной суббота, воскресенье, праздничные дни

Воспитательно – образовательный процесс ведется на русском языке.

Краткая историческая справка

Сведения о наличии оборудованных группах и помещениях дошкольной ступени

Справка о комплектовании дошкольных возрастных групп на 2018-2019 уч.г.

Фактическая численность воспитанников ДО МАОУ «Средняя школа №33»

на 10.03.2019г. - 230 человек

Возрастная категория

Направленность групп

Количество групп

Количество детей

От 2 до 3 лет

От 3 до 4 лет

От 4 до 5 лет

От 5 до 6 лет

От 6 до 7 лет

Всего 10 групп - 230 детей

Название кружка (основное направление деятельности)

Количество детей, возраст

Руководитель кружка, секции, студии. Должность

ИЗО деятельность

(4-7 лет)

Ложковых Т.В. – педагог

доп.образования

Кружок «Юный эколог»

(5-6 лет, 6-7 лет)

Лейхман С.Н. – воспитатель

«Английский для малышей».

авторская программа курса английского языка под руководством М.З. Биболетовой, Н. В. Добрыниной

(4-7 лет)

Жмуренко К.С. – учитель английского языка

ПОСТУПЛЕНИЕ РЕБЕНКА В ДЕТСКИЙ САД

Пакет необходимых документов:

1. Направление в ДО
  2. Заявление
  3. Свидетельство о рождении ребёнка
  4. Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей)
  5. Медицинское заключение (карта)
  6. Справка по месту регистрации

Для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи необходимо заключение ПМПКа.

Обращаем Ваше внимание, что в течении 2-х недель необходимо зарегистрировать направление в детском саду, заключить договор с ДО МАОУ «Средняя школа №33» на оказание услуг и 1 месяц на прохождение медицинской комиссии ребёнка.

В случае болезни, непредвиденных обстоятельств необходимо сообщить по тел. 8(4152) 23-34-74

Реализуемая образовательная программа дошкольного образования МАОУ «Средняя школа №33»

Основная образовательная программа дошкольного образования (далее ООП ДО) дошкольного образования МАОУ «Средняя школа №33» (далее МАОУ ДО) разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (приказ Минобрнауки РФ № 1155 от 17.10.2013 года), на основании Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой 2014 года издания. При разработке ООП ОД педагогический коллектив руководствовался следующими нормативными документами:

1. Законом «Об образовании в РФ».
  2. Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (приказ Минобрнауки РФ № 1155 от 17.10.2013 года)
  3. СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» (Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26)
  4. Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программа дошкольного образования (приказ Минобрнауки РФ № 1014 от 30.08.2013 года)
  5. Уставом МАОУ «Средняя школа №33»

ООП ДО максимально учитывает возрастные и индивидуальные особенности детей, направлена на выявление интересов и способностей воспитанников.

Реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования в ДО МАОУ «Средняя школа №33» сопровождается осуществлением присмотра и ухода за воспитанниками, включая организацию их питания и режима дня.

Основная образовательная программа дошкольного образования

Учебный план по ООП дошкольного образования на 2018-2019 уч.г.

ПОЛОЖЕНИЯ

Положение о дошкольной ступени

Положение о планировании воспитательно-образовательного процесса в дошкольных группах

Положение об организации учета посещаемости воспитанников в детском саду